Колдакт® Флю Плюс – комплексный препарат, одна капсула которого помогает избавляться от симптомов простуды и гриппа на период до 12 часов для активного рабочего дня:
помогает облегчать
насморк и заложенность
носа
помогает уменьшать
слезотечение и чихание
помогает уменьшать
температуру и ломоту
в теле
Единственный на рынке противопростудный препарат в капсулах с пролонгированным высвобождением2. Одна капсула работает до 12 часов
Форма выпуска:
капсулы пролонгированного действия, 10 капсул в блистере
Состав, активные ингредиенты:
хлорфенамина малеат — 8 мг, парацетамол — 200 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 25 мг
Способ применения и дозы:
взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней
Особые указания:
нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол
Способ применения и дозировка
Внутрь . Капсулы Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней. Суспензия Перед употреблением взбалтывать. Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
Описание
Комбинированное средство для снятия симптомов простуды
Состав
Капсулы пролонгированного действия 1 капс. хлорфенамина малеат 8 мг парацетамол 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 25 мг вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R) * теряются в процессе производства в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров. Суспензия для приема внутрь 5 мл хлорфенамина малеат 2 мг парацетамол 125 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.
Фармакотерапевтическая группа
0010 Анилиды в комбинациях
Показания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Общие для обеих лекарственных форм: повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тиреотоксикоз; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; заболевания системы крови; беременность; период лактации. Дополнительно для капсул: детский возраст до 12 лет. Дополнительно для суспензии: детский возраст до 6 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.
Побочное действие
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C
Срок годности от даты производства
2 года
Хранятся в холодильнике
Нет
Владелец регистрационного удостоверения
ЛП-№(008399)-(РГ-RU) (13.01.2025) — Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд. (Индия) — действует
Содержит спирт
Нет
Кодеинсодержащий
Нет
Наркотический/Психотропный
Нет
Форма выпуска
капсулы с модифицированным высвобождением
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.
Самовывоз в Ростове-на-Дону
Социальная Аптека
Ростов-на-Дону, пр-кт Коммунистический, 32
ЗдравСити
Ростов-на-Дону, ул. Особенная, 53
Юг Фарма
Ростов-на-Дону, пр-кт Ворошиловский, 101
ЗдравСити
Ростов-на-Дону, ул. Города Волос, 112/130
Юг Фарма
Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 92/1
ВИТА
Ростов-на-Дону, ул. Тружеников, 2А
Социальная Аптека
Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 111
Будь Здоров!
Ростов-на-Дону, пр-кт Стачки, 222
ЗдравСити
Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 110
Будь Здоров!
Ростов-на-Дону, ул. Пойменная, 1М
Аптеки в вашем городе 287 аптек
Социальная Аптека
— 86 аптек
Все сети аптек в вашем городе
На основе 130 оценок покупателей
В сезон ОРВИ незаменим
Самое лучшее противовирусное
Мне помогает при простуде
Замечательное средство, быстро получается результат
Помогает при простуде.спасибо
При простуде лечусь только им,3 капсулы,по одной каждые 12 часов,и простуды как и небыло
Отличный препарат, пользуюсь
им больше 15 лет. Только он спасает от соплей и слез при простуде.
Хороший препарат! Лечит эффективно.
Колдакт – это препарат, который обязательно должен быть у вас с собой на время отпуска. Помог за 2-3 дня избавиться от температуры, заложенности носа отека горла. Не заметила каких-то побочных эффектов, за что отдельный плюс.
Пытался сбить температуру этим Колдактом, но в результате вместо головной боли получил боль в животе. Лечиться им можно, если вы не гастритик или у вас нет язвы, как у меня. Простуду вылечил быстро, тут ничего говорить не буду.
Состав
Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг, парацетамол 200 мг.
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Показания к применению
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
- Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов
- Выраженный атеросклероз коронарных артерий
- Артериальная гипертензия
- Сахарный диабет
- Тиреотоксикоз
- Закрытоугольная глаукома
- Тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря
- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
- Заболевания поджелудочной железы
- Затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы
- Заболевания системы крови
- Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
- Детский возраст до 12 лет
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней. Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
Побочное действие
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска
Капсулы
Состав
Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг, хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 8 мг, парацетамол 200 мг.
Фармакологический эффект
Комбинированный препарат пролонгированного действия.Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудних состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.Фенилэфрин оказыает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.
Показания
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия;— сахарный диабет;— тиреотоксикоз;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;— заболевания поджелудочной железы;— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;— заболевания системы крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— детский возраст до 12 лет.
Меры предосторожности
Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Применение при беременности и кормлении грудью
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
Побочные действия
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.
Передозировка
Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Взаимодействие с другими препаратами
Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Описание препарата Колдакт® Флю Плюс (капсулы пролонгированного действия) основано на официальной инструкции, утверждено компанией-производителем в 2010 году
Дата согласования: 04.10.2010
Особые отметки:
Содержание
- Действующее вещество
- ATX
- Фармакологическая группа
- Нозологическая классификация (МКБ-10)
- Состав и форма выпускa
- Описание лекарственной формы
- Фармакологическое действие
- Фармакодинамика
- Показания
- Противопоказания
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Способ применения и дозы
- Побочные действия
- Взаимодействие
- Передозировка
- Особые указания
- Условия хранения
- Срок годности
- Аналоги (синонимы) препарата Колдакт® Флю Плюс
- Заказ в аптеках Москвы
Действующее вещество
ATX
Фармакологическая группа
Состав и форма выпускa
| Капсулы пролонгированного действия | 1 капс. |
| хлорфенамина малеат | 8 мг |
| парацетамол | 200 мг |
| фенилэфрина гидрохлорид | 25 мг |
| вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная) | |
| оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R) | |
| * теряются в процессе производства |
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров.
| Суспензия для приема внутрь | 5 мл |
| хлорфенамина малеат | 2 мг |
| парацетамол | 125 мг |
| фенилэфрина гидрохлорид | 5 мг |
| вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная |
во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей ложкой); в пачке картонной 1 комплект.
Описание лекарственной формы
Капсулы — твердые желатиновые, с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером «0», содержащие белые или почти белые, желтые и от оранжевого до красного цвета пеллеты.
Суспензия оранжевого цвета с характерным запахом.
Фармакологическое действие
Фармакодинамика
Комбинированный препарат пролонгированного действия.
Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Показания
Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания
Общие для обеих лекарственных форм:
- повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
- выраженный атеросклероз коронарных артерий;
- артериальная гипертензия;
- сахарный диабет;
- закрытоугольная глаукома;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- заболевания поджелудочной железы;
- затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- тиреотоксикоз;
- тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
- заболевания системы крови;
- беременность;
- период лактации.
Дополнительно для капсул:
- детский возраст до 12 лет.
Дополнительно для суспензии:
- детский возраст до 6 лет.
С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.
Применение при беременности и кормлении грудью
Колдакт® Флю Плюс не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы
Внутрь.
Капсулы
Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней.
Суспензия
Перед употреблением взбалтывать.
Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день.
Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.
Побочные действия
Реклама: ООО «РЛС-Патент», ИНН 5044031277
Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Взаимодействие
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы.
Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Передозировка
Симптомы: обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.
Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8–9 ч после передозировки и N- ацетилцистеина — в течение 12 ч.
При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Особые указания
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта® Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Описание проверено
-
Крылов Юрий Федорович
(фармаколог, доктор медицинских наук, профессор, академик Международной академии информатизации)
Опыт работы: более 34 лет
Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в
соответствии со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ.
