Долипран инструкция по применению на русском таблетки

Торговое название:

  • Долипран
  • Doliprane

Состав:

Каждая таблетка содержит:

  • Парацетамол 1000 мг

Вспомогательные компоненты:

Повидон К30, крохмаль, натрий глюколат, магний стареат, тальк.

Свойства:

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания:

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема – до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения – 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая – 1 г, суточная – 3г.

Противопоказания:

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Меры предосторожности:

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Побочные эффекты:

  • Со стороны пищеварительной системы:

редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.

  • Со стороны системы кроветворения:

редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

  • Аллергические реакции:

редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 3 блистера по 5 таблеток.

Долипран

Dolipran

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Парацетамол 1000 мг

Вспомогательные компоненты:

Повидон К30, крохмаль, натрий глюколат, магний стареат, тальк.

Свойства:

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания:

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема — до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 3г.

Противопоказания:

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Меры предосторожности:

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 3 блистера по 5 таблеток.

Торговое название:

Долипран

Doliprane

Состав:

Каждая таблетка содержит:

Парацетамол 1000 мг

Вспомогательные компоненты:

Повидон К30, крахмал, натрия гликолят, магния стеарат, тальк.

Свойства:

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания:

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема — до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 3 г.

Противопоказания:

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

Меры предосторожности:

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Способ хранения:

Хранить при температуре не выше 30 градусов.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 3 блистера по 5 таблеток, бумажную инструкцию.

Doliprane 500mg 16 comprimés effervescents

1,436.00

Долипран 500мг 16 шипучих таблеток

  • Описание

Описание

Показания: Шипучие таблетки Долипран 500 мг показаны при боли и лихорадке. Они содержат парацетамол. Их можно применять у взрослых и детей весом более 27 кг для лечения: — головных болей,
— зубная или менструальная боль,
— боли,
— гриппоподобные состояния. Дозировка и способ применения Долипран 500 мг применяют следующим образом: — От 27 до 40 кг по 1 таблетке каждые 6 часов, не превышая 4 таблеток в день.
— От 41 до 49 килограммов по 1 таблетке каждые 4 часа, не превышая 6 таблеток в день.
— От 50 кг по 1-2 таблетки каждые 4 часа, не превышая 6 таблеток в день. При почечной недостаточности интервал между приемами Долипрана 500мг составляет 8 часов. Только врач может назначить 4г парацетамола в день. Таблетки помещают в стакан с водой. Пить после полного растворения. Не превышать 3–5 дней лечения без консультации с врачом. Меры предосторожности при применении. Этот препарат не запрещен во время беременности и кормления грудью. Тем не менее обратитесь за советом к своему лечащему врачу. Избегайте приема Долипрана 500 мг одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол, из-за риска передозировки, приводящей к потенциально смертельной токсичности для печени. Если вы страдаете алкоголизмом, у вас серьезное заболевание почек или печени, если Если вы страдаете синдромом Жильбера, вирусом СПИДа или муковисцидозом, то поражение печени является предпочтительным. Долипран 500 мг в шипучих таблетках не следует принимать одновременно с алкоголем, рифампицином, флуклоксацилином, противоэпилептическими средствами или хелатирующими смолами. Усиление мониторинга МНО. необходимо, если вы принимаете антикоагулянты и принимаете препарат Долипран 500 мг более 4 дней. Обратите внимание, что это обезболивающее изменяет показатели уровня сахара в крови и урикемию. Каждая таблетка шипучего Долипрана 500 мг содержит 204 мг натрия. необходимо учитывать это в случае соблюдения бессолевой или низкосолевой диеты. Прежде чем принимать препарат, внимательно прочтите инструкцию или обратитесь за консультацией к фармацевту или врачу. Активное вещество на 1 шипучую таблетку: Парацетамол: 500,00 мг. Другие компоненты: бикарбонат натрия, лимонная кислота безводная, маннит, лейцин, карбонат натрия безводный, сахарин натрия, апельсиновый ароматизатор (содержащий, в частности, метабисульфит натрия (Е223) и метабисульфит калия (Е224)), повидон, лаурилсульфат натрия. Дополнительная информация. Обязательно сохраняйте. Долипран 500 мг в недоступном для маленьких детей месте. Чтобы узнать дополнительную информацию об этом лекарстве, мы приглашаем вас ознакомиться с инструкцией или обратиться за советом к врачу или фармацевту.

Парацетамол (синоним: ацетаминофен) в форме таблеток с риской 500 мг, шипучих таблеток 500 мг, капсул 500 мг, пакетиков 500 мг, суппозиториев 1 г. Экшн
Неморфиновый анальгетик, обладающий жаропонижающим действием, сравнимым с действием аспирина. Этот препарат не является противовоспалительным, и его переносимость к парацетамолу лучше, чем к салицилатам. Фактически, это лекарство обычно вызывает мало побочных эффектов при приеме в соответствующих дозах.

Показания к применению
· Боль
· Высокая температура

Дозировка
· Перорально: 3 г в день в 3–6 приемов, не превышая 6 г в день.
· Детям применять ректально по 60 мг на килограмм в день в 4 приема (15 мг на килограмм на дозу).

Cons-показания
· Гепатоцеллюлярная недостаточность
· История аллергии
· Аллергия на парацетамол
· Анорексия
· Боль в животе

Побочные эффекты
· Кожные высыпания (крапивница, отек, кожная сыпь)
· Тошнота
· Бледность
· Риск возникновения нарушений крови, таких как тромбоцитопения.
· Рвота

В случае передозировки, то есть при дозе > 10 г у взрослых или > 150 мг на килограмм у детей, существует риск цитолиза печени и почек, полного некроза, связанного с нарушениями неврологического метаболизма, которые могут быть причиной энцефалопатии и комы, течение которых иногда приводит к летальному исходу.
· Повышение трансаминаз
· Повышение ЛДГ
· Повышенный билирубин
· Снижение уровня протромбина

Вести себя
· Промывание желудка
· Раннее введение специфического антидота: L-ацетилцистеина перорально или внутривенно при рвоте.

Precautions d’emploi
Разнесите дозы минимум на 4 часа.
Не превышайте максимальные рекомендуемые дозы.
Парацетамол метаболизируется в печени. Существует незначительная часть метаболитов, которая вредна и инактивируется защитной системой печеночной железы.
Существует риск серьезного гепатита, если у вас уже есть заболевание печени. Действительно, при токсических дозах защитная система перегружается и наступает некроз печени.

Беременность
Терапевтическая доза возможна при беременности и грудном вскармливании.

Хронический алкоголизм
Повышенная чувствительность к риску передозировки.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
  • Милпразон для щенков мелких пород инструкция
  • Инструкция действий личного состава при обнаружении подозрительных предметов мчс
  • Как подать заявление на выдачу паспорта в 14 лет через госуслуги пошаговая инструкция
  • Инспектор режимно секретного отдела должностная инструкция
  • Мазь cobratoxan для чего применяется инструкция